Найти площать треугольника по трем сторонам 30см 25см и 25см


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
P = a + b + c2 = 12(30 + 25 + 25) =  40
S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =  √40(40 - 30)(40 - 25)(40 - 25) =√40·10·15·15 = √90000 = 300
Отвечает Щербакова Александра.
Что-бы найти площадь, нужно перемножить все стороны
30*25*25=18750 см в квадрате