Сравнить числа x и y если 2/11 числа x равны 24%числа y(числа X и y неравны нулю)


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Павел.
2/11х=24/100у
х=24/100*у:2/11
х=24/100*у*11/2
х=12/100*у*11
х=132/100у
х=1,32у, т.е. х больше у в 1,32 раза или на 32%