1) 4500мл+2,5л+3 целые 3/4л 2)25л -12,5л-3750мл 3)6,75л-2целые 1/4л +23 450мл 4)750мл+80мл+0,05л


Ответы на вопрос

Отвечает Сеидов Нуран.
1) 4,5 л + 2,5 л + 3,75 л=10,75 л или 10 целых 3/4 л
2) 25 л -12,5 л - 3,75 л= 12,5 л - 3,75 л= 8,75 л
3) 6,75 л - 2,25 л + 23,45 л = 4,5 л + 23,45 л = 27,95 л
4)0,75 л + 0,08 л + 0,05 л= 0,88 л