В магазин завезли 2,8 т. пряников, до обеда было продано 5/7 этих пряников. Ск-ко тонн пряников

осталось продать ещё?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
2,8 т =2800 кг
2800*5/7=14000/7=2000 кг продали
2800-2000=800 кг=0,8 тонны - осталось продать
Отвечает Романовская Надежда.
1) 2,8:7*5=2т - продали до обеда
2) 2,8-2=0,8т - осталось продать