Решить пропорцию. 8,7 0,5 ------ = ----- 15+4х 2


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
(15+4х)*0,5=8,7*2
7,5+2х=17,4
2х=17,4-7,5
2х=9,9
х=4,95