Есть 2 прямоугольника одинаковой площади. Длина первого прямоугольника 42 см, ширина 14 см. Ширина

второго прямоугольника на 8 см меньше ширины первого. Найди длину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.
Сначала находим площадь прямоугольников
42 × 14 = 588 кв.см
теперь найдем ширину второго прямоугольника
14 - 8 = 6 см
теперь, зная площадь и ширину, найдем длину второго прямоугольника
588 : 6 = 98 см

Ответ: 98 см
Отвечает Гонтарев Андрей.
Площадь обоих прямоугольников равна S = 42*14 = 588 кв.см.
Ширина второго на 8 меньше ширины первого, то есть 14-8=6 см.
Длина второго a = 588/6 = 98 см.
Посчитано в уме, без калькулятора!