задача поезд проходит 138 целых две третьих километра за 2 целых две третьих часа Какова скорость

поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.
138 2/3 : 2 2/3 = 416/3 : 8/3 = 416/8 = 52 ( км/час )