В магазин привезли 280 кг картофеля . Продали 0,8 этого картофеля . Сколько кг картофеля осталось

продать

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
1)280/0,1*8=224 (кг)- продали
2) 280-224=56 (кг) - осталось продать
Ответ 56 кг