В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на

другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.
х- завезли на второй склад
4х- на первый склад
4х-630=х+630
4х-х=630+630
3х=1260
х=1260/3
х=420
420т- завезли на второй склад
4*420=1680т - на первый склад
------
Так?

Отвечает Волк Рома.
Элементарное задание)
630/4=157,5