за один день фермер собрал 8 корзин яблок,по 6 кг в кождом, и 3 корзины груш,по 4 кг в каждой.

сколько всего кг яблок и груш собрал фермер в этот день

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

1) 6 х 8 = 48 (кг) - яблок собрал фермер

2) 4 х 3 = 12 (кг) - груш собрал фермер

3) 48 + 12 = 60 (кг)

Ответ: 60 кг яблок и груш собрал фермер.