Помогите пожалуйста решить задачу для посева заготовили семена ячменя овса проса всего 220 т 5 ц .

Ячменя было заготовлено 85 т что на 9 т 5 ц больше чем овса. Сколько проса заготовлено для посева

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Софья.
220 т 5 цент = 220,5т
М овса = 85 - 9,5 = 75,5 т
220,5 - 85 - 75,5 = 60 т - М проса