Вычислите длину окружности, диаметр которой равен: 1) 3,2 см; 2) 4,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
РЕШЕНИЕ
Длина окружности по формуле:
C = π*D,  π = 3.14
1)  C = 3.2 * 3.14 =10.048 ≈ 10.0 - см - ОТВЕТ
2) С = 4,5 * 3,14 = 14,13 ≈ 14,1 см - ОТВЕТ 
Если дан размер диаметра с одним знаком после запятой, то и результат полагается округлять до одного знака.

Отвечает Александрова Оля.
P=число Пи умноженное на диаметр
Пи возьму за 3,1
1)P=3,1*3,2=9,92
2)P=3,1*4,5=13,95