Найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоуголника со сторонами 8 см и 4

см.Только ответ. Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Шульгина Аня.
36 сантиметров в квадрате
Отвечает Радченко Никита.
Площадь прям.8*2=16см в кв. 16/4=4см одна сторона квадрата. периметр=(4+4)*2=16см