Решение примера дроби 6/7-9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анютка.
 6/7-9/14=0.21428571428




Отвечает Алабай Максим.
6/7-9/14= (приведём к наименьшему общему знаменателю, это 14, получим...)=12/14-9/14=( 12 получили от того, что чтобы получить общий знаменатель 14, нужно первую дробь домножить до 2(всю) и получаем 6*2=12, а 7*2=14,    вторую дробь оставим без изменений)=(знаменатель у нас один это 14, найдём числитель...)=12-9/14=3/14

6/7-9/14=12-9/14=3/14