Выделенный в частном секторе участок земли представляет собой параллелограмм. Две стороны

параллелограмма 150 м и 350 м, а синус угла между ними равен 0,7 (sin a=0,7). Под газон и дорожки отводится 2/5 участка. Оставшаяся часть отводится для наибольшего возможного числа участков для особняков,каждый в среднем площадью 800 м2. На оставшейся от участков для особняков земле будут установлены детские игровые площадки. Вычисли площадь,оставшуюся для детских игровых площадок.

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Площадь параллелограмма равна произведению длины и ширины на синус угла между ними.

1)350*150*0,7=36750(м2) - площадь участка

2)36750:5*2=14700(м2) - площадь газона и дорожек

3) 36750-14700=22050(м2) - площадь для особняков и игровых площадок

4) 22050:800= 27(ост.450) - 27 особняков и 450м2 - остаток

Ответ:площадь для детских игровых площадок составляет 450м2.