Квартира состоит из трех комнат.Первая комната на 5 кв м меньше второй,а вторая на 8кв м меньше

третьей.Найдите общую площадь самой маленькой из них равна 10кв метров

Ответы на вопрос

Отвечает Троценко Ирина.
Первая комната х кв.м. тогда вторая х+5 кв.м., а третья х+5+8=х+13 кв.м. из этого видно, что самая маленькая комната - первая. известно, что ее площадь равна 10кв.м. значит, х=10кв.м. таким образом площадь второй комнаты равна 10+5=15кв.м, а площадь третьей 10+13=23кв.м. а общая площадь трёх комнат 10+15+23=48кв.м.