Реши уравнение а)26×(х+427)=15756 б) 6768:(у-39)=564


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
А)26×(х+427)=15756
   х+427=15756:26
   х+427=606
   х=606-427
   х=179

б) 6768:(у-39)=564
   у-39=6768:564
   у-39=12
   у=12+39
   у=51