Закончите химические реакции и определите их тип: 1) Na+H2O=NaOH+H2 2) Mg+HCl= 3)Cu+HgCl2=

4)BaCl2+H2SO4= 5)Na2CO3+HCl=NaCl+CO2+H2O 6)HCl+Ca(OH)2= 7)HCl+Ca(OH)2= Дам 15 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
2Na+2H2O=2NaOH + H2 замещение
Mg+2HCl=MgCl2+H2. замещение
Cu+HgCl2=CuCl2+Hg. замещение
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl. обмен
Na2CO3+2HCl = 2NaCl+ CO2+H2O. обмен
2HCl+ Ca(OH)2 =CaCl2+2H2O. обмен