Найдите длину дуги l,зная радиус окружности и градусную меру центрального угла .Результат округлите

до сотыха)r=3cm,m=45градусовb)r=7m,m=80градусовc)r=8m,m=120градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Полина.
L=2pR.
a) l=(2*3,14*3) / (360/45)= 18,84 / 8 = 2,36
b) l=(2*3,14*7) / (360/80)= 43,96 / 4,5 = 9,77
c) l=(2*3,14*8) / (360/120) = 50,24 / 3 = 16,75