X(x-1)=(2+x)²помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
Х(х-1)=(2+х)^2
x^2-x=4+4x+x^2
-4х-х=4
-5х=4
5х=-4
х=-4:5
х=-4/5          (или -0,8)