В цистерне было 38 т керосина. В первый день израсходовали в 2,4 раза больше керосина, чем во

второй день. К утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 т керосина. Сколько тонн керосина израсходовали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.
пусть х т израсходовали во второй день,тогда 2,4х т-израсходовали в первый день.Составляем уравнение:х+2,4х+9,1=383,4х=38-9,13,4х=28,9х=28,9/3,4х=8,5(т)-израсходовали во второй день.1)8,5*2,4=20,4(т)-керосина израсходовали в первый день
Отвечает Мирная Дарья.
Х израсходовали во2 день
2,4х израсходовали в1день
х+2,4х+9,1=38
3,4х=38-9,1
х=28,9/3,4
х=8,5т израсходовали во 2 день
2,4*8,5=20,4т израсходовали в 1 день