,было 78 орехов. угостил всех друзей целыми орехами не бделив и себя после не осталось орехоа какое

число не может быть количеством друзей 38 или 12 или 3 или 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Павел.
78 / 38 =  не получается целого числа, значит число 38 не подходит
78 / 12 =  6,5 тоже не целое, не подходит
78 / 3  друга = по 26 орехов, подходит
78 / 2 друга =  по 39 орехов , тоже подходит