работник сделал в первый день 1/4 всей работы во второй 3/20 в третьей 0,3 в четвертый день он

закончил работу и получил за этот день 2 руб 40 ком . Сколько денег он заработал за четыря дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1/4x+3/20x+2/10x=14/20x=>за четвертый день он сделал 6/20x.
6/20x=240
x=800
Ответ:за все дни он заработал 800 копеек или 8 рублей

Отвечает Щукина Таня.
Итого за три дня дня работник сделал работы 1/4+3/20+3/10=5/20+3/20+6/20=14/20
итого за 6/20 он заработал 4.2 а 14/20 x
(6/20)/14/20 = 4.4/x
x=9.8
всего 9.8+4.2=14