Заполни таблицу и сравним задачи. Производительность Время затраченное на работу Выполненая работа.

две машины за 12 рейсов могут перевести 180 т кирпича. Одна машина за один рейс может перевести 6 т кирпича. какая машина за один рейс может перевести кирпича больше и на сколько тонн больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
Найдем  сколько тонн  кирпича перевозят две машины за один рейс
180:12=15 тонн.   Если одна машина перевозит  6 т, то другая
15-6=9 т
 9-6=3т (одна из машин может перевезти на 3 тонны  кирпича больше за один рейс)
Первая машина :  6*12=72 т
Вторая машина  :9*12=108 т,  где время - 12 рейсов, 6т и 9т -производительность, 72т и 108 т -выполненная работа.