Помогите! Болела и пропустила темы. Дам 44 баллов. Решите задачи,пожалуйста! №1 Туристы за три дня

прошли 108 км. В первый день они прошли треть всего пути , а во второй день 4/9 всего пути. сколько километров они прошли в третий день.? №2 Ребята заработали 5600 р. На подарки к новому году для ребят подшефного детского сада они потратили четверть всего денег,а на организацию лотереи 3/7 всех денег. сколько денег осталось? №3 В драмкружке занимаются 45 взрослых и детей . Число взрослых составляет 2/5 числа всех человек, число всех мальчиков составляет пятую часть всех драмкружковцев. Сколько всего девочек занимаются в драм кружке? №4 Для приготовления компота собирают фруктовую смесь: 2/3 смеси составляют яблоки,четверть смеси груши, пятую часть сливы, а остальное изюм. Сколько изюма надо взять для приготовления 1500 г такой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлій Андрій.
Х — это весь путь
1/7х+4 — это первый день
1/4(х-(1/7х+4))+6 2 день
5/9(х-(1/7х+4 + 14(х-(1/7х+4))+6) + 8 3 день
теперь все пути сложить и получится путь за три дня.
1/7х+4 + 1/4(х-(1/7х+4) +6 + 5/9(х-(1/7х+4 + 1/4(х-(1/7х+4))+6) + 8 =Х
Теперь надо открыть все скобки, иксы слева, остальное- вправа. И найти Х
..
8:4/9=18(км)
(18+6):75/100=24:3/4=32(км)
(32+4):6/7=42(км) — весь путь
Ответ: 42км