Запиши выражения и найди их значения.а)Сумму чисел b и 438 уменьши в 4 раза;b=10,18,26,34.б)Сумму

чисел c и 238 уменьши на 4;c=10,11,12,13.

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.
А) (10+438):4=112
(18+438):4=114
(26+438):4=116
(34+438):4=118
б) (10+238)-4=244
(11+238)-4=245
(12+238)-4=246
(13+238)-4=245