Раскройте скобки (-m+n), a-(b-c), (y+0,08)×0,4 , 1/5×(k-1/2), -3n(0,04-2m) Даю вам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.
- m + n
a - b + c
0,4 y + 0,032
k/5 - 0,1
- 0,12n + 6mn
Отвечает Евсюков Влад.
(y+0.08)*0.4=4y+ 0.08* 4=4y+0.32
1/5*(k-1/2)=0.2*(k-0.5)= 0.2k-0.1
-3n* (0.4-2m)=-3n*0.4-3n*(-2m)=-1.2n+6m n