телевизор стоит 32 610р., цена пылесоса составляет 1/5 цены телевизора, а люстра в 3 раза дешевле

пылесоса.На сколько рублей телевизор дороже люстры?

Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.
32610 : 5 = 6522 (руб.) - цена пылесоса4
6522 : 3 = 2174 (руб.) - цена люстры;
32610-2174=30436 (руб,) дороже телевизор