. Прямоугольный участок земли обнесен забором, длина которого 40 м. Одна из сторон на 15 м больше

другой. Найдите длины сторон участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
Х-1 сторона
х+15-2сторона
2(х+х+15)=40
4х=40-30
4х=10
х=2,5м-длина 1 стороны
2,5+15=17,5м-длина 2 стороны
Ответ две стороны по 2,5м и две стороны по 17,5м
Отвечает Карымсакова Ардак.
Одна сторона х, другая х+15;2*(х+х+15)=40; х=2.5, х+15=17.5;