В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски,а во второй 27 таких же банок. Во

второй день было израсходовано на 15 кг краски меньше. Сколько краки израсходована за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.
32-27=5(б.)-на первый день израсходовали больше краски .
15:5=3(кг)-весит одна банка
32*5=160(кг) весит краска израсх. в 1 день
27*5=135(кг) весит краска израсх. во 2 день
160+135=295 (кг) весят краски израсходованные за 2 дня