На обед квакушка съедала 16 комаров, а ее дочь на 7 меньше, на ужин квакушка съедала 15 комаров, а

ее дочь на 5 меньше. Сколько комаров нужно лчгушкам в день. Если они не завтракают.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
Всего-x
16+(16-7)+15+(15-5)=x
16+9+15+10=x
-x=-50:(-1)
x=50