Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда.один из них до встречи проехал

520км,а другой в 2 раза больше. Найди расстояние между двумя городами. С краткой записью (условием).

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
Первый - 520 км
второй -?, в 2 раза больше
всего-? км


520 * 2 = 1040 км проехал второй
520 + 1040 = 1560 км расстояние между городами

Отвечает Годов Гриша.
Найдём скоко проехал другой=520*2=1040км
теперь найдём расстояние
1040+520=1560км
ответ между двумя городами расстояние =1560км