Прямоугольную клумбу огородили забором.Ширина клумбы 10 м 6 дм,а длина на 2 м 4дм больше.Вычисли

длину забора и площадь клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
A=10.6 это ширина
b=10.6+2.4
b=13 это длина
Значит теперь находим площадь. По скольку это прямоугольник, то формула площади:
Sпр=a*b
Sпр=10.6*13
Sпр=137.8
Ответ: Длина равна 13 метрам,  площадь клумбы равна 137.8 м^2