Помогите решить задачу два катера плывут на встречу друг другу от двух пристаней,расстояние между

которыми 108 км. скорость первого катера 18 км /ч, а скорость второго на 6 км/ч больше. на каком расстояние друг от друга будут катера через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
18+6=24(км/ч) - скорость 2 катера
18+24=42(км/ч) - скорость сближения
42*3=126(км) - расстояние проплывут за 3 часа
126-108=18(км)
(катера встретятся и отдалятся друг от друга после встречи на 18км)