А) в одной банке 5,2 кг краски в другой - на 1,6 кг больше. Сколько килогрммов краски в двух банках

вместе ? б) Щенок весит 2,3 кг а котёнок - на 1,8 кг меньше .Сколько весят они вместе.Напишите примеры выражением. Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
А) 5,2+ 1,6=6,8(вес второй банки)+5,2=12
б) 2,3-1,8=0,5(вес котенка)+2,3=2,8