(3/4+1/20)*1/2=? (7/+12-1/3)*16/19=? (11/24+1/6*1 3/5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
3 не понятно как-то, попробуй сам

Отвечает Лавренчук Виктория.
(3/4+1/20)×1/2=(15/20+1/20)×1/2=16/20×1/2=2/5
(7/12-1/3)*16/19=(7/12-4/12)×16/19=4/19
(11/24-1/6)×1 3/5=(11/24-4/24)×8/5=5/8×8/5=1