В одной корзине 4 7/25 кг. яблок . Когда из нее взяли 1 9/25 кг. яблок , то в этой корзине стало на

8/25 кг меньше , чем было во второй. Сколько яблок было в обеих корзинах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.
1) 4 7/25 - 1 9/25 = 2 23/25 (кг) - осталось в І корзине
2) 2 23/25 + 8/25 = 3 6/25 (кг) - было во ІІ корзине
3) 4 7/25 + 3 6/25 = 7 13/25 (кг) - было в обеих корзинах
Ответ: 7 13/25 кг яблок
Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
4 7/25 - 9/25=3 8/25
3 8/25+8/25=3 16/25
3 16/25+8/25=3 24/25
Ответ:3 24/25 яблок было