Помогите решить 3x-5/10=2x+3/15+1 ,где / это дробь. спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
15+1 это как? 1 это х или число??
Отвечает Исаева Айлин.
3х-2х=5/10+3/15+1
х=15/30+6/30+1
х=1 7/10