Ученик принял участие в конкурсе по разгадыванию ребусов, необходимо было разгадать 10 ребусов, за

каждый правильный ответ засчитывали 4 очка, а за неразгаданный снимали 2 очка, ученик набрал 22 балла. Сколько ребусов он разгадал? 5, 3, 4 или 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.
На 7 так как 4*7=28-2-2-2=22