производительность труда мастера 16 деталей в час, ученик делает на 5 деталей меньше. мастер

работал 5 часов, а ученик 7

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.

ну если надо найти сколько деталей они сделали за это время то:

ученик делает: 16-5=11 деталей

за 5 часов мастер делает: 16*5=80 деталей

за 7 часов ученик делает:   11*7=77 деталей

 

Отвечает Кисловская Ульяна.

1)16-5=11(дет)-в час делает ученик.

2)16*5=80(дет)-за 5 часов мастер

3)11*7=77(дет)-за 7 часов ученик

Ответ:80,77 деталей.