1) 2) 3) 3/5×4/9+1 1/3=? 1 1/4×2/5-1/3=? 3/8:1/2+3 1/4=?4) 5) 6) 5/6:1/3+1 3/8=? 1 2/5:5/7+3/8=? 2

1/3:1 5/9-5/6=?ПОМОГИТЕ ПЖЛ ПРОШУУУУУУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
1) 3/5×4/9+1 1/3= 4/15 + 4/3= 4/15+20/15 = 24/15= 1 9/15

2) 1 1/4×2/5-1/3= 11/10 - 1/3 = 33/30 - 10/30 = 23/10 = 2 3/10

3) 3/8:1/2+3 1/4= 3/8 × 2/1 + 13/4 = 3/4 + 13/4 = 16/4 = 4

4) 5/6:1/3+1 3/8= 5/6 × 3/1 + 11/8 = 5/2 + 11/8 = 20/8 + 11/8 = 31/8 = 3 7/8

5) 1 2/5:5/7+3/8= 7/5 × 7/5 + 3/8 = 14/25 + 3/8 = 112/200 + 75/200 = 187/200

6) 2 1/3 : 1 5/9 - 5/6= 7/3 : 14/9 - 5/6= 7/3 × 9/14 - 5/6 = 3/2 - 5/6 = 9/6 - 5/6 = 4/6 = 2/3.