Ширина прямоугольника 8см,что составляет половину его длины. найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
8*2=16 (см) - длина.
(16+8)*2=48 (см) - периметр.
Отвечает Старков Коля.
Сперва мы должны узнать длину прямоугольника! 1)8×2=16(см)-длина прямоугольника Потом мы должны 16 прибавить 8 и умножить на 2!! 2)(16+8)×2=48(см)-периметр прямоугольника Ответ:48 см периметр прямоугольника.