контролёр за 10 мин проверяет 50 деталей.сколько деталей он проверит за час,если будет проверять по

столько же деталей в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

50/10 =  5 деталей он будет проверять в минуту.

В часе 60 минут => 5*60 = 300 деталей он проверит за час. 

Отвечает Миллер Элиана.

10 мин - 1/6 часа, => он будет проверять 50*6 деталей в час = 300 деталей