(2/15+7/12)*30/43=1/20 помогите выполнить действия


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
(2/15+7/12)*30/43=1/20 (8+35)/60*30/43=(43*30)/(60*43)=1/2

Отвечает Иринка Иринка.
(2/15+7/12)*30/43=1/2 !!! (опечатка в ответе)))
2/15+7/12=8/60+35/60=43\60
43/60*30/43=1/2