Найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке: y=x^3+3x^2 на }-7;-1{


Ответы на вопрос

Отвечает Schiffer Ulquiorra.
Чтобы найти максимум и минимум функции, нужно взять от нее производную и приравнять ее нулю.
у'=3х^2+6х=0.
3х(х+2)=0.
х=0-не принадлежит заданному отрезку.
х=-2.
У(-2)=-8+12=4.