Какое выражение следует прибавить к многочлену 8a`6+1 чтобы полученный многочлен можно было

представить в виде куба двучлена

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Дима.
8a^6 = (2a²)³
1 = 1³

(2a²+1)³ = 8a^6+3*4a^4+3*2a^2+1 = 8a^6+12a^4+6a^2+1 = (8a^6+1)+(12a^4+6a^2)

Нужно прибавить 12a^4+6a^2