(a-6)^2>-24a-5 доказать неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
(a-6)^2=a^2-12a+36; => a^2+41>12a; D= 36-41=-5; => корней нет. Это парабола, старший коэффициент положителен, корней нет, а следовательно, неравенство верно.