Помагите срочно!!!! Не могу решить математику 5 класс 2 задачки.1 задачка)Ширина прямоугольного

параллелепипеда равна 7,2 см, что составляет три четвертых(в виде обыкновенной дроби) длины и четыре пятых (в виде обыкновенной дроби) высоты. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда в кубических сантиметрах и округлите ответ до десятых.2 задачка)Глубину моря измеряют с помощью эхолота. Издаваемый им звук доходит до дна, отражается и возвращается к эхолоту. Скорость звука в воде 1500м/с.Марианская впадина в Тихом океане имеет самую большую в мире глубину. Найдите глубину Марианской впадины, если время,измеренное эхолотом, равно 14,7. ВОТ КАК!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.

1)

Длина-7,2:3/4=9,6 см

Высота-7,2:4/5=9 см

Объем-7,2*9,6*9=622,08 см3 приблизительно 622,1 см3

Ответ: приблизительно 622,1 см3

2)

 1)1500*14,7=22050 м=22,05 км

2)22,05:2=11,025

Ответ:11, 025 км. 

Отвечает Пожарский Андрей.

1)если ширина а= 7.2см, то длина b= 7.2:3*4=9.6 см, а высота c=7.2:4*5=9 см

Объем V = a*b*c = 7.2 * 9.6 * 9 = 622.08 см^3 округляем до 622.1 см в кубе (см^3)

 

2) первый способ : Звук идет туда и обратно за 14.7 сек. значит только вниз за 14.7:2=7.35с

скорость звука 1500м/с, знасит за 7.35с он пройдет 1500*7.35=11025м = 11км 25м

 

второй способ  14.7*1500 = 22050 м расстояние пройденое звуком до дна и обратно, 22050/2 = 11025 м расстояние до дна