Длина окружности равна 60,225 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Chepel Rodion.
2 * 3.14 * 60,225 =378, 21
Отвечает Хоменко Анастасия.
L = 2пR
60,225 = 2 * 3.14 * R
R = 9,59 см
D = 2*9,59 = 19,18 см