Упростите выражение (6x-100)+7x и найдите его значение при x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.
(6x-100)+7x=6x-100+7x=13x-100.
Про х=10:
13х-100=13*10-100=130-100=30